РАЗЛОЖИТЕ МНОГОЧЛЕН НА МНОЖИТЕЛИ! СРОЧНО! А) 8a^4b^2-12a^3(b^3)^5+4a2 Б) a^2b-a-ab^2+b-2ab+2


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Арина.

А)

8a⁴b² - 12a³(b³)⁵+4a² = 8a⁴b² - 12a³b¹⁵ + 4a² =

= 4а² * (2a²b² - 3ab¹⁵ + 1),

Б)

a²b - a - ab² + b - 2ab + 2 = a * (ab - 1) - b * (ab - 1) - 2 * (ab - 1) =

= (ab - 1) * (a - b - 2)