Разложите на множители: 16x в третьей степени - 54у в третьей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.

решение: =2(8x^3-27y^3)=2((2x)^3-(3y)^3)=2(2x-3y)(4x^2+6xy+9y^2)