Найдите значение выражения √17*М, где М - сумма корней уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Положим  х =-sqrt(17)

(x-x1)*(x-x2)*(x-x3)=(x^2-x*(x1+x2)+x1*x2)*(x-x3)=x^3-x^2*(x1+x2)+x*x1*x2-x3*x^2+x3**x*(x1+x2)-x1*x2*x3=x^3-x^2(x1+x2+x3)+x*(x1*x2+x3*x1+x3*x2)-x1*x2*x3

M=-2*sqrt(17)

sqrt(17)*M=-34

Ответ: -34