Выполнить действия А) 2000 – (0,69 + 79 – 3,982) Б) 78, 2 – 23, 431- (4,72+1,08)


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

Ответ: а) 1924,292. б) 48,969

Пошаговое объяснение: а) 2000 - (0,69 + 79 - 3,982) = 1924,292

1) 0,69+79=79,69

2) 79,69 - 3,982= 75,708

3) 2000 - 75,708 = 1924,292

б) 78,2 - 23,431 - (4,72 + 1,08) = 48,969

1) 4,72 + 1,08 = 5,8

2) 78,2 - 23,431 = 54,769

3) 54,769 - 5,8 = 48,969

Отвечает Канатов Святослав.

а)2000-(79.69-3.982)=2000-75.708=1924.292

б)78,2-23,431-5.8=54.769-5.8=48.969