в магазине купили 7 ложек по 2000 сумов и 10 вилок по 1500 сумов что можно узнать вычислив

следующие выражения 2000 х 7 1500•10 10-7 2000-1500 2000•7+1500•10. 1500•10-2000•7. срочно помогите с решением пжпжпжпжпжпжжпжпжпжпжпжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Годяев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2000 х 7 =14000 сумов заплатили за ложки

1500•10 =15000 сумов заплатили за вилки

10-7=3 шт на сколько вилок больше ложек

2000-1500=500 сумов на сколько ложка дороже вилки

2000•7+1500•10=29000 сумов стоимость вилок и ложек вместе

1500•10-2000•7=1000 сумов за вилки заплатили больше чем за ложки

Отвечает Мера Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2000 * 7 = 14000 сумов заплатили за ложки

1500 * 10 =15000 сумов заплатили за вилки

10 - 7 = 3 на сколько единиц купили вилок больше чем ложек

2000 - 1500 = 500 сумов на столько ложка дороже вилки

2000* 7 + 1500 * 10= 29000 сумов общая  стоимость  

1500 * 10 - 2000 * 7= 1000 сумов на столько  больше заплатили за вилки чем за ложки