X-2*(x-3)(x-4)=1 5x-4(x-3)(x-2)=2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.

x-2*(x-3)(x-4)=1

x-2(x²-7x+12)=1

-2x²+15x-25=0

D=225-200=25>0

x1=(-15-5)/(-4)=5

x2=(-15+5)/(-4)=2.5

5x-4(x-3)(x-2)=2

5x-4(x²-5x+6)=2

5x-4x²+20x-24=2

-4x²+25x-26=0

D=625-416=209>0

x1=(-25-√209)/(-8)=?

x2=(-25+√209)/(-8)=?