Решите пожалуйста уравнение 8у – (3у + 19) = -3(2у - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

8у - ( 3у + 19 ) = -3 ( 2у - 1 )

8у - 3у - 19 = -6у + 3

8у - 3у + 6у = 3 + 19

11у = 22

у = 22 ÷ 11

у = 2.

Ответ : у = 2.

Удачи)))

Отвечает Сіркізюк Дімон.

8y-3y-19=-6y+3

8y-3y+6y=19+3

11y=22

y=2