Помогите по алгебре . Даю 17 баллов. 8 класс. Тема: квадратный трехчлен. Решение уравнений,

сводящихся к квадратным 1) Решите уравнение 4x³-x²-5х = 0, разложив его левую часть на множители.

Ответы на вопрос

Отвечает Зевахин Егор.
4х³-х²-5х=0

Х(4х²-х-5)=0

Х1=0

4х²—х—5=0

Дискриминант

1+4*4*5=81

Х23=(1±9)/8

Х2=1,25

Х3=(-1)

х(х-1,25)(х+1)=0
Отвечает Онянов Данил.

Вот ответ получилось три корня