Помогите пожалуйста решить Не используя построения,найти координаты точек пересекания графиков

функций:y=4 -2/7x и y=9/7x+26

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

A (-14; 8)

Объяснение:

Для решения найдем точку пересечения аналитически:

4 -2/7x = 9/7x+26

4 -26 = 9/7x+2/7x

11/7 x = - 22

х = - 14

y = 4 - 2/7*( -14) = 4 + 4 = 8