Решите уравнение -25*х^2+5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

-25х^2+5х+2=0 /:(-1)

25х^2-5х-2=0

Дискременант 25+200=225

х=5+15/50=0,4

х=5-15/50=-0,2

Отвечает Пряничников Александр.

решаешь четко по формуле и все получится