(1-2х)^2-4х(х-3)при х=-5/8 Найдите значение выражения. Если можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

Ответ:

- 4

Объяснение:

При x = - 5/8

(1 - 2x)² - 4x(x - 3) = 1 - 4x + 4x² - 4x² + 12x = 1 + 8x = 1 + 8 · ( - 5/8) = 1 - 5 = - 4