Постройте графики линейных уравнений с двумя переменными а) 2y-4x=6 б)3x+6y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

a) выражаем y

y=(6+4x)/2=3+2x

График на рисунке 1

b)

выражаем y

y=(15-3x)/6=(5-x)/2

График на рисунке 2