Пасажирский поезд за 4ч прошёл такое же расстояние, какое товарный за 6ч. Найдите скорость

пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинин Егор.

Ответ:

x км/час-скорость товарного поезда, (x+20) км/час-скорость пассажирского поезда. уравнение: 4*(x+20)=6*x; 4x+80=6*x; 6*x-4*x=80; 2x=80; x=80/2=40( км/час), 40+20=60(км/час). Ответ: скорость товарного поезда 40 км/час, скорость пассажирского поезда 60 км/час.

Объяснение: