За 4г пассажирский поезд прошел то же расстояние, что товарный поезд 6 ч. Найти те скорость

пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20км ч меньше чем пассажирского. Найтм расстояние, пройденное поездом

Ответы на вопрос

Отвечает Беденко Мирослава.
Пусть скорость пассажирского поезда - х.   ⇒
4x=6*(x-20)
4x=6x-120
2x=120 |÷2
x=60
S=4*60=240.
Ответ:  скорость пассажирского поезда 60 км/ч, расстояние 240 км.