Решить графически систему уравнений 2x+y=4 и 2y-x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

\left \{ {{2x+y=4} \atop {2y-x=3}} \right.

Первую прямую построим по двум точкам.

y=0=>x=4/2=2;x=0=>y=4

То есть (0;4) и (2;0)

Вторую так же построим.

y=0=>x=-3;x=0=>y=3/2=1.5

То есть (0:1.5) и (-3;0)

Теперь посмотрим где же они пересекаются. Точка (1;2)

На всякий случай проверим 2+2=4 и 4-1=3 да эта точка точно подходит.

Ответ: (1;2).