Решите систему уравнений 2x-y=8 4x+5y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

............................................


Отвечает Неред Кирилл.

2х-у=8           у=2х-8

4х+5у=-2       4х+2х-8=-2

6х=6

х=1

у=2*1-8=2-8=-6

В:(1;-6)