ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ: СТЕПЕНЬ ЧИСЕЛ. 1.Вычислите: а) 32 б) 23 в) (-2)4+32 г) (-5)4+(-1)7 д)

(-0,4)3 + (-0,2)3 е) (73:200-0,42): (-0,5)3 2.Найдите значение выражения: а) 14х3 при х= 0; 2; -0,5 б) х3-х2 при х=0,1 в) (х+а)5 при х=-0,8 а=-0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.

1.а.32=+2^5

б.23=23^1

в.(-2)4+32=24=24^1

г.(-5)4+(-1)7=-27=-3^3

2.а.14*0*3=0

14*2*3=84

14*(-0,5)*3=-21

б)0.1*3-0.1*2=0.1

(-0,8+(-0.6))*5=-7