Решите систему уравнений графически х-у=5 2х+у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

x - y = 5 \\ 2x + y = 1

Складываем

3x = 6 \\ x = 6 \div 3 \\ x = 2 \\  \\ 2x + y = 1 \\ 2 \times 2 + y = 1 \\ 4 + y = 1 \\ y = 1 - 4 \\ y =  - 3 \\  \\ otvet \: (2 \: ; \:  - 3)