Расстояние между двумя пристанями равно 212,8 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,8 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Пусть скорость лодок в стоячей воде - х.     ⇒

2,8*(x+2)+2,8*(x-2)=212,8

2,8x+5,6+2,8x-5,6=212,8

5,6x=212,8  |÷5,6

x=38 (км/ч).

(Это наверное подводные лодки).