Решите уравнение(x-5)(x+3)=0.Если уравнение имеет более одного корня,а в ответе запишите меньший из

корней ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

Ответ:

х-5=0

х+3=0

х=5

х=-3

відповідь х=-3

Отвечает Логвин Александра.

Ответ: меньший корень -3

Объяснение: Произведение равно нулю когда один из сомножителей равен нулю. х-5=0, х=5   х+3=0, х=-3