Найти значение выражения (х+у)во 2 степени- (х-у)(х-у) при х=5,у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

х=5

у=4

 {(x + y)}^{2}  - (x - y) \times (x - y) =  \\  {(x + y)}^{2}  - (x - y)^{2}  =  \\  = 2y \times 2x = 4xy

Подставляем:

4 \times 4 \times 5 = 16 \times 5 = 80

Отвечает Евдокимов Данила.

(х+у)²-(х-у)(х-у)=х²+2ху+у²-х²+2ху-у²=4ху

4*5*4=80