На базе было 180 т сахара. Сколько тон сахара отправили в магазин, если на базе осталось 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.

Ответ:

144

Объяснение:

180:100=1.8

1.8×20=36

180-36=144

Отвечает Флейтман Варвара.

Ответ:

144 тонны отправили в магазин.

Объяснение:

1) 180 : 100 * 80= 144 ( т. сахара )

Ответ: 144 тонны сахара отправили в магазин.