На склад привезли 3,6 т сахарного песка,затем 75% этого количества отправили в магазин и палатку,

причём в магазин отправили на 0,9 т больше, чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шум Вадим.

3,6 : 100% · 75% = 2,7 (т) - отправили в магазин и палатку.
(2,7 - 0,9) : 2 = 0,9 (т) - отправили в палатку.
Ответ: 0,9 тонн сахарного песка отправили в палатку.