На одной овощной базе было в 2 раза больше картофеля, чем на другой. После того как с первой базы

увезли 210 т, а на другую привезли 80 т картофеля, на первой базе осталось на 100 т картофеля меньше, чем стало на второй базе. Сколько тонн картофеля стало на каждоц базе

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.

2х  -  на одной
х  -  на другой

1) (2х - 210) + 100 = х + 80
    2х - 110 = х + 80
    2х - х = 80 + 110
    х = 190 т - было на второй базе
2) 190 * 2 = 380 т - было на первой базе.