Вычислите tg a ,если cos a =-4/5 ,a принадлежит 3 четверти​


Ответы на вопрос

Отвечает Полозков Ваня.

1 +  { \tan( \alpha ) }^{2}  =  \frac{1}{ { \cos( \alpha ) }^{2} }
 { \tan( \alpha  ) }^{2}  =   \frac{25}{16}  - 1
 -  \frac{3}{4}
Отвечает Сивер Настя.

sinα=-√(1-cos²α)=-√(1-16/25)=-3/5

tgα=sinα/cosα=(-3/5):(-4/5)=3/4