20:(6 3/14+ 1 11/14)-(4 1/4-2 3/4):5= Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.

Ответ:1) 6 3\14+1 11\14=7 14/14=8

2)20:8=20\8=2.5

3)4 1\4-2 3\4=1 5\4-3\4=1 2\4

4)1 2\4:5=6\4*1\5=6\20=0.3

5)2.5-0.3=2.2

ответ:2.2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Неклюдова Алиса.

Решение:

20 \div (6 \frac{3}{14}  + 1 \frac{11}{14} ) - (4 \frac{1}{4}  - 2 \frac{3}{4} ) \div 5 = 20 \div 8 - 1 \frac{1}{2}  \div 5 = 2 \frac{1}{2}  -  \frac{3}{10}  = 2 \frac{1}{5}  = 2.2

Ответ: 2 1/5 = 2,2