Решите уравнение: х-5(х-4)=6х+5 пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

x-5x-20=6x+5

x-5x-6x=5-20

-10x=-15

-x=1,5

x=-1.5

Отвечает Кобель Серафимка.

х-5(х-4)=6х+5

х-5х+20=6х+5

х-5х-6х=5-20

-10х=-15

х=-15/(-10)

х=1,5