Al-al2o3-alcl3-al(oh)3 уравнение помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Леонард Полина.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl