Для нахождения массовой доли алюминия в оксиде алюминия необходимо воспользоватьсяформулой:W (Al

/ Al2O3)2. А, (Al)M, (Al2O3)-100W (Al / Al2O3)3. А, (Al)M, (Al2O3)W ( Al/ Al2O3)2. А. (Al)-100ЗМ, (Al2O3)W (Al / Al2O3)2. А, (Al) - 100M, (Al2O3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.

Объяснение:

W(Al)=n*Ar(Al)/Mr(Al2О3)*100%=3*Ar(Al)/Mr(Al2O3)*100%