А1.Укажите простое вещество: 1. AI2O3 2. H2 3. H2O 4. CaO А2.Укажите ряд представленный металлами

1. Mg, O, K, Ca 2. Mg, Al, K, Ca 3. Mg, O, F, Ca 4. Mn, O, Cl, Ca А3.Значение массового числа совпадает со значением 1. Относительной атомной массой элемента 2. Порядковым номером элемента 3. Количеством нейтронов элемента 4. Группы элемента А4.Укажите вещество образованное ковалентной неполярной связью 1. MgO 2. H2 3. Cl2O7 4. FO2 А5.Дополните уравнение реакции схема которого дана (уровняйте) CS2 + O2 CO2 + SO2 1. 2CS2 + O2 2 CO2 + SO2 2. CS2 + 2O2 CO2 + SO2 3. CS2 + 3O2 CO2 + 2SO2 4. CS2 + O2 CO2 + SO2 А6.Укажите тип химической реакции P2O5 + 3H1O=H3PO4 1. Обмена 2. Замещения 3. Соединения 4. Разложения А7.Укажите формулы бинарных соединений 1. H2O, Cl2, AlCl3 2. H2O, F2, AlCl3 3. H2O, O2, AlCl3 4. H2O, K2O, AlCl3 А8.Укажите продукты, которые образуются в результате реакции взаимодействия фосфата бария и сульфата калия 1. Сульфат бария, фосфат калия и вода 2. Сульфат бария, фосфат калия 3. Сульфат бария, фосфорная кислота 4. Сульфат бария и вода А9.Укажите ряд сильных электролитов 1. AlCl3, H2SO4, HNO3 2. AlCl3, H2SO3, NO2 3. Al, H2SO4, HNO3 4. AlCl3, H2, HNO3 А10.Из предложенных уравнений реакций выберите то, которое можно записать в ионном виде 1. K2SO4 + BaCl2 =BaSO4 + 2KCl 2. 2AlCl3 + 3 H2SO4 =Al2(SO4)3 +6HCl 3. H2SO4 + Mg(OH)2 = Mg SO4+ 2H20 4. KCl + NaOH = KOH + NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

Ответ:

Объяснение:

А1.Укажите простое вещество:

2. H2

А2.Укажите ряд представленный металлами

2. Mg, Al, K, Ca

А3.Значение массового числа совпадает со значением

1. Относительной атомной массой элемента

А4.Укажите вещество образованное ковалентной неполярной связью

2. H2

А5.Дополните уравнение реакции схема которого дана (уровняйте)

3. CS2 + 3O2 = CO2 + 2SO2

А6.Укажите тип химической реакции

P2O5 + 3H1O=H3PO4 (ОШИБКА В УСЛОВИИ!!!!!)

3. Соединения

А7.Укажите формулы бинарных соединений

4. H2O, K2O, AlCl3

А8.Укажите продукты, которые образуются в результате реакции взаимодействия фосфата бария и сульфата калия

формально ответ вот такой, но фактически эта реакция вряд ли пойдёт!)

2. Сульфат бария, фосфат калия

А9.Укажите ряд сильных электролитов

1. AlCl3, H2SO4, HNO3

А10.Из предложенных уравнений реакций выберите то, которое можно записать в ионном виде

1. K2SO4 + BaCl2 =BaSO4 + 2KCl

3. H2SO4 + Mg(OH)2 = Mg SO4+ 2H20

(тут два варианта подходят)