Укажите больший корень уравнения (3х-2)(4х-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

Ответ:

\frac{3}{4}

Объяснение:

(3x-2)(4x-3)=0

3x-2=0 или 4x-3=0

3x=2            4x=3

x=2/3            x=3/4

Сравним \frac{3}{4} и \frac{2}{3}. Приведем две дроби к общему основанию 12: \frac{3}{4}=\frac{9}{12}, \frac{2}{3}=\frac{8}{12}. Следовательно \frac{3}{4} - больший корень уравнения.