Решить неравенство 1)|3x+1|больше или равно 7 2)|2x-3|>1


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.

Объяснение:

1)\; \; |3x+1|\geq 7\; \; \; \Rightarrow \; \; \; \left [ {{3x+1\geq 7} \atop {3x+1\leq -7}} \right.\; \; \left [ {{3x\geq 6\; \; } \atop {3x\leq -8}} \right.\; \; \left [ {{x\geq 2\; \; \; } \atop {x\leq -\frac{8}{3}}} \right.\\\\\\x\in (-\infty ,-2\frac{2}{3}\, ]\cup [\, 2,+\infty )\\\\\\\\2)\; \; \; |2x-3|>1\; \; \; \Rightarrow \; \; \; \left [ {{2x-3>1} \atop {2x-34} \atop {2x2} \atop {x