Помогите решить уравнение. 3×|x+2|-3x = 2×|x+2|-4


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

3×|x+2|-3x = 2×|x+2|-4

|x+2| = 3х - 4

раскрываем модуль

1. x>=-2

x + 2 = 3x - 4

2x = 6

x = 3  Да 3>=-2

2. x<-2

-(x + 2) = 3x - 4

-x - 2 = 3x - 4

4x = 2

x = 1/2  Нет 1/2 > -2

Ответ 3