Помогите решить уравнение 2*(x-1)^2=x-1 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
2(x-1)²=(x-1)|÷(х-1)≠0
х-1≠0
х≠1-на "0" делить нельзя.
2(х-1)=1
2х-2=1
2х=1+2
2х=3|÷2
х=1,5

Проверка:

2×(1,5-1)²=1,5-1
2×0,5²=0,5
2×0,25=0,5
0,5=0,5- Истина.

Ответ: х=1,5.