Решите уравнение -5-7x=8+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Родион.

Объяснение:

-5-7x=8+2x\\\\-5-8=2x+7x\\\\-13=9x\\\\x=-\frac{13}{9}\\\\x=-1\frac{4}{9}

Отвечает Зайцев Родион.

-5-7x=8+2x

-13=7х+2х

9х=-13

х=13/9

х=-1 целая 4/9