У= 2х+5\х+3 Выделите из рациональной дроби целую часть , выпишите коэффициенты


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёв Никита.

y=\dfrac{2x+5}{x+3}=\dfrac{2x+6-1}{x+3}=\dfrac{2(x+3)-1}{x+3}=2-\dfrac{1}{x+3}

Целая часть - 2, а дробная - 1/(x+3).

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ

и решение во вложении.