Решените уровнение x²+10x-6=-3x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.

Ответ:-3;0.5

Объяснение:

х^2+10x-6=-3x^2

4x^2+10X-6=0

D = 100+96 = 196

-b+-кв. корень D\2a

-10+14\8 = 4\8 = 0.5

-10-14\8 = -3

Ответ: х = -3;0.5

Отвечает Волк Виктория.

....................