Решить примеры: 1)12-(5x-20)=(26+3x)+(15-3x) 2)5(4x+1,2)+x=5,8 3)14-4,5y=2(3,7-0,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Русило Андрій.

1)12-5x+20=26+3x+15-3x

-5x-3x+3x=26+15-12-20

-5x=9

x=-9/5

x = 1 \frac{4}{5}

2)20x+6+x=5,8

21x=5,8-6

21x=-0,2

x=-1/105

3)14-4,5y=7,4-y

14-7,4=-y+4,5y

6,6=3,5y

y=66/35

y = 1\frac{31}{35}