Люди пж помогите 1)произведение суммы чисел -12 и 8 и числа 0,5;2)сумма произведения чисел -12 и

8 и числа 0,5;3)частное суммы и разности чисел -1,6 и -1,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.

1)

(-12 + 8) * 0,5 = -6 + 4 = -2,

или:

(-12 + 8) * 0,5 = -4 * 0,5 = -2,

2)

-12 * 8  +  0,5 = -4 + 0,5 = -3,5,

3)

(-1,6 + (-1,2)) : (-1,6 - (-1,2)) =

= (-1,6 - 1,2) : (-1,6 + 1,2) =

= -2,8 : (-0,4) = 7