При каком значении переменной y значение выражения 4(y+2) равно -2? Быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

4(y + 2) =  - 2 \\  \\ 4y + 8 =  - 2 \\  \\ 4y =  - 2 - 8 \\  \\ 4y =  - 10 \\  \\  y =  -  \frac{10}{4}  =  - 2.5 \\  \\

Ответ: - 2,5