Представь сумму m/7n + 3m/4n в виде алгебраической дроби. Ответ: ? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.

Ответ:

первую дробь домножаем на 4, а вторую - на 3

\frac{4m}{28n} + \frac{21m}{28n}

\frac{4m+21m}{28n}

Ответ: \frac{25m}{28n}