Не выполняя построения,определите,пересекаются ли парабола у=1/3 х^2 и прямая у=6х-15. Если

точки существуют,то найдите их координаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Дарья.

Объяснение:

\left \{ {{y=\frac{1}{3}x^2} \atop {y=6x-15}} \right.\; \; \left \{ {{\frac{1}{3}x^2=6x-15}} \atop {y=6x-15}} \right.\; \; \left \{ {{x^2-18x+45=0} \atop {y=6x-15}} \right.\\\\x^2-18x+45=0\; \; ,\; \; D/4=9^2-4\cdot 1\cdot 45=-99

Парабола и прямая не пересекаются, так как система не имеет решений.