Помогите пожалуйста В одной кассе кинотеатра продали на 36 билетов чем в другом.Сколько билетов

продали в каждой кассе, если всего было продано 92 билета?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абикенова Ерке.

Ответ:

в одной кассе больше или меньше?

Если меньше, то

х - 1 касса

х + х + 36 = 92

2х + 36 = 92

2х = 92 - 36

2х = 56

х = 28

Если х = 28, то х+36 = 64

Ответ: в первой 28, во второй 64

------------------------------------------

если больше, то тоже самое, но в первой 64, а во второй 28