143. В одной кассе кинотеатра продали на 36 билетов больше, чем в другой. Сколько билетов продали

в каждой кассе, если всегобыло продано 392 билета?144. На Парковой и молодежной улицах восстановили разрушен-ные в половодье 19 домов. На Парковой было восстановлено на3 дома меньше, чем на Молодёжной. Сколько домов было вос-становлено на каждой из этих улиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

Ответ:

143. 2 каса - 178 білетів, 1 каса - 214 білетів

144. На Молодëжной улице - 11 домов, на Парковой - 8 домов

Объяснение:

143.Нехай 2 каса дорівнює - х, а 1 - х+36. Складаємо рівняння:

х+х+36=392

2х+36=392

2х=392-36

2х=356

х=356÷2

х=178

У 2 касі продали 178 білетів, а в 1 - 178+36=214 білетів.

144. Нехай на Молодëжной улице - х домов, а на Парковой - х-3 домов. Вместе 19 домов.

Складаємо рівняння:

х+(х-3)=19

х+х-3=19

х+х=19+3

2х=22

х=22÷2

х=11

На Молодëжной улице - 11 домов, а на Парковой - 11-3=8 домов.