в двух кассах кинотеатра за два дня было продано всего 792 билета. если в первой кассе было продано

на 86 больше билетов, чем во второй сколько билетов было продано в каждой кассе

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

    Ответ:

439 - продано билетов в первой кассе

353 - продано билетов во второй кассе

    Объяснение:

представим что во второй кассе продано - х билетов. В первой кассе продано х+86 билетов. Всего 792.

Имеем такое уравнение:

х+(х+86)=792

х+х+86=792

2х=792-86

2х=706

х=706/2

х=353 во второй кассе

353+86=439 в первой кассе

Отвечает Харламов Рома.

Задача:

В двух кассах кинотеатра за два дня было продано всего 792 билета. Если в первой кассе было продано на 86 больше билетов, чем во второй, сколько билетов было продано в каждой кассе?

Ответ:

353 билетов продано во второй кассе  и 439 в первой кассе

Объяснение:

1) Уравнение:

За х обозначим меньшую величину, т.е. :

х билетов в второй кассе, тогда:

х+86 билетов в первой кассе, т.к. в первой кассе было продано на 86 больше билетов, чем во второй, теперь:

х+х+86=792

2х+86=792

2х=792-86

2х=706

х=706:2

х=353

2) Теперь мы знаем, что во 2 кассе продано 353 билетов и узнаем сколько билетов продано в 1 кассе:

Вариант 1:

792-353=439

Вариант 2:

353+86=439