Срочно!!! плоскость В проходит через середины сторон ДЕ и ДF треугольника DEF. найти расстояние

между точками пересечения плоскости в со сторонами DE и DF, если EF=3,2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

1,6

Объяснение:

отношение сторон в подобных треугольниках равно. Так как два треугольника DEF и маленький, который отсекается плоскостью, подобны. Угол один у них общий и отношение сторон =1/2. Тогда расстояние между точками перечения плоскости = 3,2/2 = 1,6