Найдите значение аргумента, при котором: а) функция y=-1,4x принимает значение равное 28 б)

функция y=5x+4 принимает значение равное 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Қанатбай Димаш.
A) 28=-1,4x
x=-28:1,4
x=20

b)1,5=5x+4
-5x=4-1,5
-5x=2,5
x=-0,5

Чтобы решить это задание , нужно подставить вместо у, данное в задание число, и решить уравнение
Отвечает Александрова Александра.
A) При x=-20, функция y=-1,4x принимает значение равное 28.
б)При x=-0,5, функция y=5x+4 принимает значение равное 1,5.