Длина прямоугольника 7 3/5 см . Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите

ширину прямоуголь- ника? Пожалуйста!!! Срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

Ответ:

1. Находим периметр:

6 * 4 = 24 (см) - периметр.

2. Сумма длин

24 : 2 = 12 (см) - сумма длины и ширины прямоугольника.

3. Находим ширину

12 - 7 3/5 = 11 5/5 - 7 3 /5 = 4 2/5 (см) - ширина прямоугольника.