Измерения прямоугольного параллелепипеда относится как 7:3:2. Узнай измерения прямоугольного

параллелепипеда, если его объем равен 336дм³.измерения прямоугольного параллелепипеда равны _дм, _дм и _дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

7х · 3х · 2х = 336

42x^{3} = 336

x^{3}  = 8

х = 2

Теперь найдём стороны:

7 · 2 = 14 (дм)

3 · 2 = 6 (дм)

2 · 2 = 4 (дм)

Проверяем: 14 · 6 · 4 = 336 (дм^3)

336 = 336

Ответ: измерения прямоугольного параллелепипеда равны 14 дм, 6 дм, 4 дм.