СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!! Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 4:5:6.Узнай

измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 960дм3.Измерения прямоугольного параллелепипеда равны дм, дм и дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Храпицкий Серьга.

Ответ:

Измерения прямоугольного параллелепипеда равны

8 дм, 10 дм и 12 дм.

Объяснение:

V=960 дм³

V=abc - объём куба

a:b:c=4:5:6  => a=4x, b=5x, c=6x

4x*5x*6x = 960

120x³ = 960

x³=960:120

x³ = 8

x³ = 2³

x = 2

a = 4x = 4*2 = 8 (дм)

b = 5х = 5*2 = 10 (дм)

с = 6х = 6*2 = 12 (дм)